Состоялось торжественное открытие нового завода

С большим удовольствием мы хотим сообщить Вам, что 1 сентября 2011г. произошло торжественное открытие в Чернигове еще одного завода «Пласт-Бокс Украина». На церемонии присутствовало около 100 приглашенных гостей, среди которых были губернатор области г-н Владимир Хоменко, мэр города Чернигова г-н Александр Соколов, представитель Польского Посольства в Киеве, Председатель Правления » Plast -Box» SA г-н Гжегож Павлак, директор Пласт-Бокс Украина» г-жа Буденная Татьяна и представители ключевых партнеров из Украины, России, Молдовы, Германии, Швейцарии и Польши.
Церемония открылась выступлением Председателя Правления, » Plast -Box» SA, г-н Гжегожа Павлака. После него выступил губернатор Черниговского р-на, г-н Владимир Хоменко. Он поблагодарил строителей и всех участвующих в строительстве и организации компании «Пласт-Бокс Украина» за вклад в становлении завода. Это плодотворное сотрудничество Польши и Украины губернатор назвал живым примером для создания комфортных условий для появления иностранного капитала в регионе и выразил надежду, что пример компании «Пласт-Бокс Украина» послужит хорошим примером для других компаний в налаживании дальнейших контактов с зарубежными партнёрами.
После торжественной церемонии перерезания ленточки все гости посетили завод, а затем приняли участие в специально подготовленном по этому случаю банкете, где были красивые выступления местных художественных ансамблей и от гостей сказано много теплых слов в адрес «Пласт-Бокс Украина».
Строительные работы, связанные с адаптацией нового предприятия Plast-Box S.A. (Пласт-Бокс А.Т.) в Чернигове, продолжались до средины августа 2011 года. Ново созданный объект занимает площадь около 5396 м2 и состоит из отдела продукции, склада, административного и технического помещений. В настоящее время работает 9 больших литьевых машин Krauss Maffei и HUSKY Hylectric, которые обрабатывают 250 тонн в месяц полипропилена и полиэтилена высокой плотности. В будущем количество машин увеличится до 30 штук. Благодаря этому до конца года переработка увеличит продуктивную мощность до 300 тонн в месяц, а в дальнейшем и до 600 тонн в месяц. Согласно прогнозам фирмы новое предприятие, поставляя на польско-украинский рынок около 7200 тонн готовой продукции в год, будет основным составляющим реализации стратегий „Plast – Box” S.A. (Пласт-Бокс А.Т.) в ближайшие годы.

Новооткрытое предприятие Plast-Box S.A. (Пласт-Бокс А.Т.) в Чернигове также дало возможность для создания новых рабочих мест. В настоящее время на предприятии работает 75 сотрудников. Это количество возрастет до 100, в меру дальнейшего развития продукции.

Предприятие в Чернигове продолжит производство всех видов продукции с текущего предложения „Пласт – Бокс Украина”. Среди них будет широкий спектр круглых и овальных ведер, созданных для сотрудничества с местными производителями в отрасли химической и пищевой промышленности. В связи с интенсивным сотрудничеством с польской фабрикой международного концерна Curver в ближайшем будущем будет создана отдельная линия на корзины и контейнеры для мусора, также, на позиции для домашнего быта для этой марки.

^